«Дедморозим» вошёл в число фондов, которые в этом году получат поддержку от лаборатории «Гемотест» по итогам акции «Добро – детям». Подопечные «Дедморозим» — дети с тяжёлыми диагнозами — смогут пройти генетическое исследование и получить шанс расшифровать загадку своих заболеваний.
С 29 мая по 11 июня каждый клиент лаборатории «Гемотест» может стать участником благотворительной акции «Добро — детям!» и пожертвовать 50% бонусного кешбэка, который начисляется при оплате заказов. Собранные средства пойдут на оплату высокотехнологичных анализов для тяжелобольных детей.
В первую очередь такая диагностика требуется детям из проекта «Скорая чудес». По словам Ольги Кузиной, координатора проекта «Скорая чудес», проведение генетического исследования особенно важно в случаях, когда результаты исследования могут значимым образом повлиять на дальнейшее лечение. Например, при подтверждении генетической природы заболевания ребёнок может получить современную генную терапию.
В прошлом году лаборатория «Гемотест» провела 32 бесплатных генетических исследования на сумму более 2 млн рублей, чтобы понять, чем болеют дети и подобрать им эффективное лечение. Среди них пятилетний Аркаша, чья мама теперь знает, как правильно поддерживать работу его мышц.
«У Аркаши слабые ножки: он часто падал, коленки были все в шрамах. Мы и не думали, что это может быть генетическое заболевание. Здесь очень выручила возможность пройти лабораторное обследование. Через месяц мы узнали, что у Аркаши миотония – редкое генетическое заболевание, при котором мышцы не усваивают калий. Теперь мы знаем, как поддерживать работу мышц сына. Спасибо вам за вашу работу!» – говорит мама Мария.
Чудеса науки какие-то! ⭐
И прямо сейчас они становятся ближе с вашей поддержкой!