Текст: Анна Полежаева
Фото: Наталья Воронина
Первое для меня в новом 2015 году вручение. Первый для «Дедморозим» Новый год в МЦПД на улице Шишкина. И первый Дед Мороз для многих малышей, живущих там.
МЦПД — это Межведомственный центр помощи детям, здесь живут малыши от 1 месяца до 10 лет, оставшиеся без попечения родителей. Поездка в такое учреждение всегда очень волнительна.
Большинство из ребят писать здесь еще не умеют, и в силу своего возраста не умеют ни говорить, ни ходить. Письма Дедушке Морозу за них писали волонтеры со слов воспитателей. Ведь даже малышкам хочется кушать в новом стульчике, или играть в новом манеже. Но больше всего каждому ребенку хочется домой к маме и папе. Поэтому очень радостно было за пару дней до вручения узнать, что половина детей, почти 20, до нового года выбыли из учреждения в семью.
Приехали мы небольшой командой и совсем не продолжительным представлением. Ведь малыши очень неусидчивы. В этот раз с нами приехала Елена Путина , со сказками из Чемодана. Это очень увлекательный интерактивный кукольный театр для самых маленьких зрителей. Спасибо ей большое за отзывчивость и замечательное представление!
После увлекательной сказки, к малышам как и полагается, пришли Дед Мороз со Снегурочкой. 15 человечков с горящими глазами наблюдали за седым Дедом, который начал раздавать большие красочные упаковки. Каждый с нетерпением ждал, когда назовут его имя, и Дедушка Мороз посадит к себе на коленки и нежно приобнимет. Да, в этом учреждении Дедушка Мороз со Снегурочкой не услышали кучи стихотворений, зато он и все гости увидели кучу сияющих радостных улыбок малышей. Спасибо Снегурочке Ане и Дед Морозу Кириллу из театра –студии «Тема», которые приехали поздравить малюток.
Затем мы отправились на 2 этаж, где находятся ребятки, которые в силу своего возраста не присутствовали на вручении, это малыши в возрасте до года. Им достались самые большие упаковки. Все Снегурочки и Дед Морозы, исполнявшие мечты этих детей из банка «Урал ФД», они очень постарались. Даже все средства гигиены, кроватки и стульчики были красиво упакованы.
Волшебники из «Урал ФД» не забыли и про персонал, для нянечек и воспитателей в больших коробках нашлись сюрпризы. Спасибо Вам большое!
Спасибо фотографу Наталье Ворониной за чудесные фото. И спасибо команде «Дедморозим» за доставку подарков и артистов, и просто за то, что были рядом.
Если после просмотра отчета об исполнении желаний у вас остались какие-либо вопросы, их можно задать напрямую Снегурочке Анне Полежаевой (тел. 8-919-49-39-921). У нее на контроле находится судьба каждого подарка.