Какой корпоративный новогодний подарок можно назвать самым скучным и предсказуемым? Пожалуй, календарь. Поспорить с этим могут все, кто получил календарь от рекламного агенства «Паритет». Оформлять его сотрудникам агенства второй год помогают особенные ребята из Осинского детского дома-интерната.
Темой календаря стали важные дни года. Вместо привычных праздников в календаре отмечены самые добрые дни — например, День спонтанного проявления доброты, Национальный день донора крови или Всемирный день сердца. Оформить календарь и нарисовать картинки для каждого праздника помогали воспитанники Осинского детского дома-интерната для детей с особенностями здоровья.
«Все рисунки получились разными, яркими, интересными, а самое главное — очень позитивными. Поэтому и календари получились не похожими на других, — рассказывает Наталья Архипова, Руководитель отдела продаж Outdoor. — Мы получили практически от всех наших клиентов и партнеров приятные отзывы о календарях. Надеемся, что идея создания календаря добрых дел вместе с «Дедморозим» будет продолжена, и мы сможем воплотить новые идеи для привлечения внимания к социальным проблемам».
Вместе с «Паритетом» ребята из Осинского детского дома создали календарь доброты для пермяков. Сегодня у них есть возможность ответить ребятам тем же и помочь открыть отделение молодых инвалидов для выпускников детских домов-интернатов. В нём у ребят появится шанс на полноценную жизнь за стенами детского дома.