Чудесный фотограф: Юлия Шумская

Текст: Ядвига Веклич
12 июля — международный день фотографа — день волшебников, благодаря которым вы видите, как происходят все чудеса #дедморозим. А сами фотографы всегда остаются за кадром. Мы решили ненадолго вытащить их оттуда и с сегодняшнего дня раз в месяц будем знакомить вас с одним из них. Потому что это, пожалуй, единственный способ поблагодарить их и рассказать вам, какие они замечательные Сегодняшняя героиня — профессиональный фотограф Юлия Шумская.
- У меня есть один снимок, который запал в душу навсегда. Я снимала детей в онкоцентре. И уже придя домой и просматривая фотографии на компьютере, увидела один кадр, который меня поразил. Это фотография девочки, у которой выпали волосы от химиотерапии. Во время съемки я не заметила, что в кадр попал её парик, висящий на стене.
- Мы познакомились с Дедморозим в 2009 году. Наша дружба началась с того, что я принесла новогодний подарок — сумку для одной девочки из детского дома, и сразу же предложила поехать и поснимать вручение. Съездила один раз и уже не смогла остановиться
- Для меня главное в любой съемке, неважно, обычный передо мной ребенок или особенный, показать его душу, его внутреннюю красоту, его характер и настроение. К детям нужно приходить с искренним интересом и дружелюбием, и тогда они ответят взаимностью.
- Я считаю, что в моих силах сделать что-то полезное, нужное для людей, которым в жизни повезло намного меньше, чем мне. Это для меня важно.
Если вы тоже фотографируете и хотите помогать, вступайте в группу ФотоДедморозим. Там периодически появляются объявления о мероприятиях, на которых требуется фотопомощь.
Поделиться чудом
Поделитесь этой историей в социальных сетях