Пермяки совершали чудеса с удвоенной силой, поддерживая ребят из приютов и детских домов, попавших в больницы. Чтобы оплатить работу профессиональных сиделок и нянь для детей, которые находятся в стационарах сейчас, требовалось 80 тысяч рублей. А в копилке для них оказалось 205 246 рублей 57 копеек!
Деньги, собранные сверх суммы, превратятся в «подушку безопасности» для тех, кто окажется в палатах в ближайшие месяцы. На помощь им и будут потрачены дополнительные средства.
«Сейчас на попечении Больничных мам пять детей, на следующей неделе в больницу поступит еще один, — рассказывает координатор проекта «Больничные мамы» Татьяна Добрынина. Рома, в гости к которому приходила съемочная группа Рифея, сейчас идет на поправку. В ближайшее время его переведут в паллиативное отделение, чтобы он мог набраться сил. Хорошо, что рядом с ним и другими ребятами во время всех сложных больничных процедур постоянно находятся профессиональные сиделки, которые создают необходимый комфорт и просто подбадривают».
Если вы еще не знакомы с Ромой, посмотрите выпуск «Службы скорых чудес» телеканала «Рифей». Его корреспонденты навестили мальчика на прошлой неделе.
Двум малышам из дома ребенка, которые уже стали подопечными больничных мам, в ближайшее время предстоят операции. Сразу же после них ребятам потребуется особый уход для восстановления сил и здоровья. Благодаря вашей поддержке с детьми будут заботливые сиделки. Они будут рядом, когда больно, страшно или хочется, чтобы кто-нибудь подержал за руку. Большое детское спасибо!