На пару дней у команды ребят, как у серьезного спортивного клуба, появился свой штаб тренеров и администраторов. Ими стали совершенно незнакомые пермяки. Они провели тренировки, подготовили комплекты спортивной формы, чтобы мальчишки и девчонки из разных учреждений смогли стать лучшей командой Приволжского федерального округа. Борьба за это звание началась сегодня утром на окружной спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья».
В спартакиаде каждый год участвуют более 300 ребят из 14 регионов Приволжского федерального округа. Сборная Пермского края никогда не возвращается без наград: в прошлом году ребята привезли с соревнований «золото» в дартсе, «бронзу» в стритболе и настольном теннисе. И пятое место в общем командном зачёте.
Найти выигрышную стратегию и укрепить позиции в этом году мальчишкам и девчонкам помогали не только их тренеры и учителя физкультуры, но и обычные пермяки. Интенсивную тренировку по мини-футболу для парней провели тренеры Школы футбольного мастерства.
«Мы проводили базовую футбольную тренировку: отрабатывали технику приёма и передачи мяча. Ребята молодцы! Чётко выполняли установки тренера и полностью отдавались процессу! А на десерт в конце был небольшой мастер класс по футбольному фристайлу», — рассказывает тренер Школы Руслан Гимадеев.
Секреты настолько тенниса ребятам раскрыли кандидаты в мастера спорта игроки Дарья Старицина и Анатолий Сперанский. «Тренировка прошла хорошо: поиграли и один на один, и в парах. Были рады помочь!», — отметила Дарья.
Финальный штрих — комфортная экипировка. Представлять Пермский край и бороться за победу ребята будут в удобной и красивой форме. Подготовить её помогли сотрудники Торгового дома ПЗЭО «Кама».
Сама форма — уже подарок для ребят за достижения в спорте, они еще долго носят её после соревнований. И, конечно, достойно выглядят во время состязаний: благодаря поддержке партнёров в каждый комплект вошли спортивные штаны, толстовка с названием региона и футболка с надписью «Чудеса верят в меня!» — девизом всех пермских Снегурочек и Дедов Морозов.
Если вы в их числе, поддержите ребят! Сегодня и завтра они будут соревноваться за победу в мини-футболе, стритбаскете, волейболе, дартсе, шашках, настольном теннисе, плавании и беге.
Пожелайте им удачи и победы.
И следите за новостями: на следующей неделе расскажем о результатах.