Главная Новости Помогите Маше проснуться в своей кровати

Помогите Маше проснуться в своей кровати

В декабре прошлого года Маша Мартюшова и её младший брат Илья возвращались с лыжной базы домой. На перекрёстке их сбил автомобиль «Газель». Илья погиб на месте, а девочку экстренно доставили в краевую детскую клиническую больницу Перми с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами сердца, лёгких и головного мозга тяжёлой степени.

С того злополучного дня Маша находится в палате и даже своё 12-летие встречала, лёжа в больничной кровати. «Просыпайся, милая, просыпайся, Машенька», — твердит мама, постоянно сидя рядом с дочерью. Сейчас Маша парализована и пока никак не отзывается на слова мамы. Хотя глаза её открыты, на окружающих Маша почти не реагирует. Проснуться дома, в собственной кровати, было бы настоящим чудом для Маши и её родителей.

«Состояние Марии стабильно тяжёлое. Родители, ухаживающие за тяжело больным ребёнком, каждый день будут сталкиваться с определёнными трудностями, но эту задачу можно немного облегчить, если для пациента будут созданы комфортные условия», — считает лечащий Машу невролог Галина Хасанова.

Позади 45 дней реанимации и несколько операций: трепанация черепа и установка специальных трубок, которые помогают Маше дышать и есть. Родители уверены, что Маша слышит их, врачи согласны — у девочки большой реабилитационный потенциал. Медленно, но уверенно она двигается к своей цели.

Сейчас врачи готовятся выписать Машу из больницы домой. Девочке предстоит длительная реабилитация, родные готовятся к поездке в специализированную клинику, но пока необходимо сделать перерыв и пожить дома, в родных стенах. Чтобы семья могла ухаживать за Машей дома, нужна функциональная кровать, матрац, хирургический отсос, аспирационные зонды, трахеостомические трубки, фиксирующие повязки, тепловлагообменники и коляска с подголовником общей стоимостью 157 019 рублей 12 копеек.

Создать для Маши условия, в которых она будет выздоравливать дома, может каждый из нас. Для этого достаточно перевести посильную сумму любым удобным способом:

1. Прямо сейчас с помощью платежной системы RBK Money

После нажатия кнопки «Оплатить чудо», Вы будете перенаправлены на сайт платежной системы.

2. В любом банкомате/терминале Сбербанка и системе «Сбербанк ОнЛ@йн»:

— выбрав в меню «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» – «Прочие» – «Благотворительные платежи» – «Фонд Дедморозим».

3. Отправив SMS на номер 7715 с текстом:

— для абонентов Билайн, Мегафон, МТС, Tele2 (стоимость на выбор) с текстом: «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования», например «Дедморозим 500». Текст вводится без кавычек.

Поделиться чудом
Поделитесь этой историей в социальных сетях
Комментарии

Оставить комментарий:

Отчёты в делах
«Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету» «Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету»
27.03.2024
В «Дедморозим» даже в пасмурные дни не перестают верить в чудеса и рассказывать о тех, кто помогает им случаться. Сделать...
К 18 годам весила 10 кг: как семья Вики из Перми через суд добилась питания К 18 годам весила 10 кг: как семья Вики из Перми через суд добилась питания
27.03.2024
Вика Симонова к своему совершеннолетию весила 10 кг и выглядела как трёхлетний ребёнок. На обычную еду у девочки с тяжёлыми...
«Не бойтесь просить о помощи – это первый шаг к новой жизни» «Не бойтесь просить о помощи – это первый шаг к новой жизни»
26.03.2024
За полтора года работы с психологом «Дедморозим» мама малыша с тяжёлым диагнозом пришла к принятию и стабильности. Служба сохранения семей...
Отчёт о чудесах за февраль Отчёт о чудесах за февраль
22.03.2024
Читать отчёты бывает скучно. Если, конечно, они не о чудесах! Благодаря вам в феврале в «Дедморозим» поступили 38 003 469...
«Дедморозим» — это вы
Подписаться на рассылку
Стать волонтёром
Заполнить анкету
Стать партнером
Подробнее
Сделать пожертвование
Оплатить чудо