12 июня в карнавальном шествии «Пермское яркое», посвящённом Дню города, примут участие дети на инвалидных колясках. Именно эти дети пройдут первыми в колонне «Пермь чудесная», которая объединит пермяков, способных на чудеса. С помощью декораторов из Бюро фантастических исследований — главных оформителей колонны — инвалидные коляски детей превратятся в космолёты. «Пермь чудесную» вместе с пермяками готовит фонд «Дедморозим».
«С помощью картона, красок, скотча и фольги мы превратим инвалидные кресла детей в межзвёздные летательные аппараты, — рассказывает главный декоратор колонны «Пермь чудесная» Любовь Шмыкова. — Будущие космические корабли меньше всего будут напоминать инвалидные коляски, это будет что-то невероятное. Следующие за детьми на космолётах участники будут нести звёзды, а вся колонна будет оформлена в бордово-золотых цветах».
В настоящее время уже начались мастер-классы по изготовлению звёзд и подготовке к шествию. Присоединиться к ним и стать частью «Перми чудесной» может любой желающий. Для этого достаточно подать заявку на сайте запустизвезду.рф. Всего есть два варианта участия: присоединиться к шествию и получить уже готовую звезду или же смастерить собственную вместе с декораторами Бюро фантастических исследований. Также звезду можно запустить из любой точки земного шара — прямо на сайте запустизвезду.рф. К «Перми чудесной» могут присоединяться и целые предприятия. Как устроить запуск звёзд всей компанией, можно узнать по телефону горячей линии «Дедморозим» 270-08-70.
Каждая запущенная звезда станет здоровьем для подопечных фонда «Дедморозим». Запуская звезду, вы не только загадываете собственное желание, но и помогаете осуществиться мечтам детей со смертельно опасными заболеваниями жить.
Сайт запустизвезду.рф создан при поддержке дизайн-студии «ДА!». Также друзьями колонны «Пермь чудесная» стала группа компаний ПЦБК. Городское шествие «Пермское яркое» готовится при поддержке Администрации города Перми.