Главная Новости Более 100 школ присоединились к благотворительной акции «Цветы жизни»

Более 100 школ присоединились к благотворительной акции «Цветы жизни»

Более 100 школ присоединились к благотворительной акции «Цветы жизни»
27.08.2018

8713 участников уже зарегистрировались для участия в благотворительной акции «Цветы жизни». И регистрация продолжается! Дарить жизнь вместо цветов школьники и родители решают поодиночке, классами и целыми школами. Суть акции в том, чтобы помочь тяжелобольным детям: подарить учителю 1 сентября один общий букет от класса, а сэкономленные на остальных цветах деньги направить на совершение чудес для тяжелобольных детей и ребят, оставшихся без попечения родителей. 

К «Цветам жизни» уже присоединились школы Перми и других городов края: Добрянки, Березников, Осы, Чайковского, Лысьвы, Горнозаводска, Кунгура, Полазны и Соликамска. Есть школы, заявившиеся на участие в «Цветах жизни» целиком. Так, школа «Дуплекс» в прошлом году уже принимала участие в подобной акции и собрала 90 тысяч рублей для обследования Нины Минахметовой, эти деньги помогли девочке назначить правильное лечение.

«В прошлом году мы участвовали в подобной акции всей школой. Это было интересно для самих детей и сплотило всю нашу школьную семью. Несколько недель после акции мы обсуждали её и поняли, что важно и нужно повторить. С инициативой участия в «Цветах жизни» вышли родители, у нас были классные часы ещё до начала учебного года, и родители откликнулись на «Цветы жизни» единодушно. В этом году мы вновь участвуем всеми классами».

Заместитель директора школы «Дуплекс» (№84) Максим Владимирович Расторгуев

Ещё одно учебное заведение, которое участвует в «Цветах жизни» целиком — Суворовское училище.

«Мы воспитываем будущих офицеров, а им не должно быть чуждо чувство сострадания и взаимовыручка. Мы подаём пример для детей и показываем, как нужно действовать в будущем: протягивать руку, не оставлять того, кто остался позади тебя, приходить на помощь слабому».

Педагог-организатор Суворовского училища Марина Анатольевна Дружинина

Одними из участников благотворительной акции в этом году стал 5 «Б» класс школы №127, где в середине прошлой зимы пострадали дети. 

«Когда зимой произошёл инцидент в нашем классе, меня потрясло, как люди отреагировали на нашу беду, перечисляя деньги, которые помогли нам с сыном в период его восстановления и реабилитации. Так что я как никто знаю, как придаёт сил поддержка людей. Если наши букеты на 1 сентября можно превратить в помощь детям, мы будем только рады. Наш класс, 5 «Б», участвует в акции целиком».

Мария Соломенникова, мама одного из учеников 5 «Б» класса школы № 127

Учителя планируют провести классные часы и поговорить с детьми о благотворительности, даже с самыми младшими.

«У нас не возникало вопросов, участвовать в акции или нет. Внимание это приятно, конечно, но хорошо, когда у нас появляется повод поговорить о доброте. Её так мало в наше время».

Учительница начальных классов школы №17 в Березниках Ирина Владимировна

В качестве символики акции для участников подготовлены открытка для учителя, общая благодарность для класса, а также флажки — с ними школьники могут пойти на линейку, а потом сохранить в портфолио, вписав своё имя в строчку на тыльной стороне флажка-благодарности. Родители участников смогут забрать символику в соответствии с заявленным количеством участников с 27 по 31 августа в штабе фонда «Дедморозим» на Горького, 60. 

Регистрация участников продолжится до 31 августа по ссылке. Задать вопросы о «Цветах жизни» можно по телефону горячей линии 8(342)270-08-70.

Поделиться чудом
Поделитесь этой историей в социальных сетях
Комментарии

Оставить комментарий:

Отчёты в делах
«Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету» «Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету»
27.03.2024
В «Дедморозим» даже в пасмурные дни не перестают верить в чудеса и рассказывать о тех, кто помогает им случаться. Сделать...
К 18 годам весила 10 кг: как семья Вики из Перми через суд добилась питания К 18 годам весила 10 кг: как семья Вики из Перми через суд добилась питания
27.03.2024
Вика Симонова к своему совершеннолетию весила 10 кг и выглядела как трёхлетний ребёнок. На обычную еду у девочки с тяжёлыми...
«Не бойтесь просить о помощи – это первый шаг к новой жизни» «Не бойтесь просить о помощи – это первый шаг к новой жизни»
26.03.2024
За полтора года работы с психологом «Дедморозим» мама малыша с тяжёлым диагнозом пришла к принятию и стабильности. Служба сохранения семей...
Отчёт о чудесах за февраль Отчёт о чудесах за февраль
22.03.2024
Читать отчёты бывает скучно. Если, конечно, они не о чудесах! Благодаря вам в феврале в «Дедморозим» поступили 38 003 469...
«Дедморозим» — это вы
Подписаться на рассылку
Стать волонтёром
Заполнить анкету
Стать партнером
Подробнее
Сделать пожертвование
Оплатить чудо