Главная Новости Учебный год подопечных «Дедморозим» начался с чудес

Учебный год подопечных «Дедморозим» начался с чудес

Учебный год подопечных «Дедморозим» начался с чудес
04.09.2019

С вашей поддержкой в жизни тяжелобольных детей случается много важных чудес. Вы помогаете оплачивать жизненно необходимые лекарства, генетические анализы, медицинское оборудование. Благодаря вам дети с тяжёлыми заболеваниями могут жить как все обычные ребята: быть дома, а не реанимации, дружить, гулять и даже ходить в школу и учиться. Первые дни сентября для подопечных «Дедморозим» выдались чудесными – ребята пошли в школу и теперь будут учиться. Это произошло благодаря вам. Большое детское спасибо!

Олеся пошла в первый класс обычной школы

Олеся Богачёва передвигается с помощью инвалидной коляски, но, несмотря на тяжёлое заболевание, в этом году девочка стала первоклассницей обычной общеобразовательной школы. Это случилось благодаря вашей поддержке Службы качества жизни «Дедморозим», подопечной которой является Олеся. Специалист по социально-правовой работе помогла организовать в школе доступную среду, психолог и игровой терапевт помогают Олесе адаптироваться в коллективе и не испытывать страха учиться с детьми в обычной школе. Чудо, что в такой важный момент рядом с семьёй находитесь вы и сотрудники Службы качества жизни!

Кирилл стал первоклассником в 9 лет

В этом году в семье Кирилла Репина случилось то, что раньше казалось невероятным – 9-летний мальчик стал первоклассником. Благодаря занятиям с игровым терапевтом службы, Кирилл стал более общительным и активным. А теперь он будет ещё и учиться. К Кириллу домой приходит педагог, и вместе они занимаются, как и все дети в его возрасте.

Фото: Константин Веселков

Нина может учиться в школе благодаря вам

В августе 2017 года вы спасли Нину Минахметову, когда помогли экстренно закупить для неё лекарство «Афинитор». Препарат и сейчас помогает сдерживать рост опухолей в голове девочки и уменьшает количество эпилептических приступов. До того, как вы пришли на помощь, Нина переживала до нескольких десятков таких приступов в день — лекарство нужно было начать принимать как можно скорее и после нельзя было допустить перерыва даже на один день. Благодаря вам лекарство было доставлено Нине самолётом, девочка начала приём и приступы отступили. Сейчас «Афинитор» Нине выдаётся бесплатно за счёт бюджетных средств. А на этой неделе Нина пошла в Полазненскую школу по месту жительства. Большое детское спасибо!

Отличник Лёша пошёл в 10 класс

Прошлый учебный год Лёша Третьяков закончил на одни пятёрки. Парень любит программирование, шахматы, учится фотографировать. В каждом открытии его поддерживаете именно вы – например, благодаря Деду Морозу из Перми у Лёши появился собственный фотоаппарат в рамках новогодней затеи «Дедморозим». В этом году подросток стал старшеклассником – теперь он учится в 10 классе, а значит, впереди его ждут ответственные и важные события. Большое детское спасибо, что поддерживаете Лёшу во всех его начинаниях!

Костя учится важным вещам

Костя Лошаков пошёл во второй класс. У мальчика тяжёлое заболевание, учиться и познавать мир ему гораздо труднее, чем другим ребятам в его возрасте. Но с ним занимаются специалисты Службы качества жизни «Дедморозим», мама, и педагоги из школы, которые приходят к нему домой. Костя учится простым для нас, но очень важным для него вещам: вместе с учителем они изучают цвета, фигуры, цифры и многое другое. Педагог помогает развивать мелкую моторику и внимание. Каждый такой шаг в развитии Кости не обошёлся бы без вашей поддержки. Большое детское спасибо!

Поделиться чудом
Поделитесь этой историей в социальных сетях
Комментарии

Оставить комментарий:

Отчёты в делах
«Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету» «Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету»
27.03.2024
В «Дедморозим» даже в пасмурные дни не перестают верить в чудеса и рассказывать о тех, кто помогает им случаться. Сделать...
К 18 годам весила 10 кг: как семья Вики из Перми через суд добилась питания К 18 годам весила 10 кг: как семья Вики из Перми через суд добилась питания
27.03.2024
Вика Симонова к своему совершеннолетию весила 10 кг и выглядела как трёхлетний ребёнок. На обычную еду у девочки с тяжёлыми...
«Не бойтесь просить о помощи – это первый шаг к новой жизни» «Не бойтесь просить о помощи – это первый шаг к новой жизни»
26.03.2024
За полтора года работы с психологом «Дедморозим» мама малыша с тяжёлым диагнозом пришла к принятию и стабильности. Служба сохранения семей...
Отчёт о чудесах за февраль Отчёт о чудесах за февраль
22.03.2024
Читать отчёты бывает скучно. Если, конечно, они не о чудесах! Благодаря вам в феврале в «Дедморозим» поступили 38 003 469...
«Дедморозим» — это вы
Подписаться на рассылку
Стать волонтёром
Заполнить анкету
Стать партнером
Подробнее
Сделать пожертвование
Оплатить чудо