Во всём мире сегодня отмечают День защиты детей, а в Пермском крае — День защитников детей! Этот день появился в календаре не случайно, а благодаря людям, которые круглый год помогают детям со смертельно опасными заболеваниями и ребятам, оставшимся без попечения родителей. Сегодня координаторы «Дедморозим» не выпускали из рук телефоны, чтобы лично поздравить с этим важным днём как можно больше человек. Получилось невероятно душевно!
За один рабочий день сотрудники фонда поздравили более 1000 человек по телефону и в письмах. Молодые мамы, пенсионеры, врачи, музыканты, повара, предприниматели, учителя — люди, которые приходят на помощь подопечным «Дедморозим», разные. Но их объединяет главное: вера в чудеса и способность их совершать!
«Невозможно решить, кому позвонить лично, когда хочется поздравить всех, поэтому сделали выбор случайным образом. Кто-то был удивлён, кто-то рад, кто-то смущен или растроган до слёз, а кто-то до сегодняшнего момента думал, что его вклад слишком маленький и ничего не значит. Но это не так! Мы знаем, что чудеса для детей случаются, когда объединяются тысячи людей и каждый делает то, что ему по силам».
Так, Любовь Алексеевна время от времени отправляет СМС в поддержку детей. Звонок от координаторов фонда её сильно тронул и она сказала: «До мурашек, это же наши дети». А Лариса Алексеевна уже на пенсии, по возможности она совершает пожертвования на помощь детям, а поздравление с Днём защитников детей растрогало её до слёз! Защитники пермских детей живут не только в нашем регионе — например, Анастасия из Тюмени, и время от времени она отправляет СМС, чтобы поддержать детей в борьбе с болезнью. Случайным абонентом, которому дозвонились сотрудники фонда, оказалась Евгения Владимировна — она работает в одной из пермских школ. Её ученики организуют ярмарки в поддержку подопечных фонда и участвуют в благотворительной акции «Цветы жизни», чтобы помочь детям выздоравливать!
Защитников детей Пермского края гораздо больше! Мы не смогли позвонить каждому лично, но благодарим всех, кто совершает чудеса для детей. «Дедморозим» — это вы!