Главная Новости Отчёт о чудесах в июне

Отчёт о чудесах в июне

Отчёт о чудесах в июне
21.07.2021

Читать отчёты бывает скучно. Если, конечно, они не о чудесах! Благодаря вам в июне в фонд «Дедморозим» поступило 1 540 462 рубля 59 копеек. На помощь детям было потрачено 4 460 163 рубля 60 копеек. Большое детское спасибо, что помогаете детям со смертельно опасными заболеваниями и ребятам, оставшимся без попечения родителей.

Мы готовим отчёты, чтобы вы оставались в курсе всех событий, которые происходят благодаря вашему участию. Прочитайте, как в июне изменилась жизнь детей, которым мы помогаем вместе. 

Проект «Скорая чудес»

«Скорая чудес» помогает детям из Пермского края с проблемами здоровья, угрожающими их жизни, если есть реальная возможность их спасти и необходимость в участии для этого людей. В июне благодаря вашему вкладу удалось поддержать 9 мальчишек и девчонок. Ещё для 18 семей координаторы фонда провели консультацию по получению лекарственных препаратов, оформлении билетов на обследования за пределами Пермского края, оформления инвалидности. 

В июне двое подопечных «Скорой чудес» — Амир Нарзиев и Рома Зарубин — получили вашу поддержку в оплате генетических исследований. У обоих мальчиков врачи подозревали опасные заболевания, но установить точный диагноз и подобрать правильное лечение невозможно без результатов генетических анализов. Вы пришли на помощь Амиру и Роме и помогли оплатить анализы! Мальчишки уже сдали образцы крови для исследования. Большое детское спасибо!

Еще одна история, о которой мы рассказывали в июне:

Проект «Донорство ума»

Донорство костного мозга — это разумный и бесплатный шанс спасти жизнь ребёнка или взрослого, больного раком. Проект «Донорство ума» помогает увеличить число таких доноров, а вместе с тем — и шансы пациентов на выздоровление. Чтобы стать потенциальным донором, достаточно заполнить анкету, сдать 4,5 мл крови в любом пункте лаборатории «МедЛабЭкспресс» и попасть в Национальный регистр доноров костного мозга. 

В июне 43 жителя Пермского края вступили Регистр. В будущем они станут надеждой на выздоровление для ребёнка или взрослого с лейкозом. Большое детское спасибо! 

Раньше сдача крови была единственной возможностью стать потенциальным донором костного мозга. Этим летом в Перми стал доступным новый способ — можно сдать образец слюны. В нашем регионе это уже работает на корпоративных донорских акциях, организованных совместно с «Дедморозим». Первыми попробовали сотрудники «Лукойл — Пермнефтеоргсинтез». Узнайте, как прошла акция, в этой публикации

Также в прошлом месяце случилось 2 счастливых совпадения: жители Пермского края подошли пациентам, которые нуждаются в трансплантации костного мозга. Им предстоит пройти дополнительные обследования и, если процедура безопасна для пермяков, они смогут стать реальными донорами.

Подробнее о том, как стать донором костного мозга, читайте по ссылке. Лекарство от рака есть в каждом! Поделитесь им! 

Проект «В домике»

Команда проекта «В домике» работает над созданием системы профилактики социального сиротства, которая сделает ненужными детские дома в Пермском крае. Чтобы это случилось, нужно внедрить в регионе технологии поддержки родителей, способных к ответственной заботе о детях. Такой подход уже сейчас использует Служба сохранения семей, работающая в команде проекта.

Служба сохранения семей

Служба сохранения семей помогает детям не потерять своих родителей и не попасть в детдом. Её специалисты оказывают подопечным семьям психологическую, социальную и благотворительную помощь, которая позволяет им решить временные проблемы и стать самостоятельными в ответственном и полноценном воспитании детей. 
В июне на телефон горячей линии службы поступил 1 сигнал о женщине, которая высказывала намерение оставить новорождённого малыша в роддоме Перми. На беседу с женщиной выезжал специалист службы, но женщина приняла решение оставить новорождённого в роддоме. Всего в прошлом месяце служба поддерживала 10 семей, где ранее существовал риск или факт отказа от новорождённых малышей.

Служба заботы

Служба заботы предоставляет помощь профессиональных нянь сиротам в больницах. Их поддержка помогает детям даже в стационаре чувствовать себя как в домике и не оставаться с болезнью один на один.

В июне больничные мамы заботились о 22 детях-сиротах в стационарах Перми. Это воспитанники центров помощи детям Перми и Чайковского, Рудничного детского дома-интерната, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Перми, и дети, изъятые из семей. Из них дети в возрасте до 1 года — 3, от годика до 5 лет — 14, старше 5 лет – 5.

Стационары, в которых лечили детей: отделения урологии, психоневрологии, травматологии и ортопедии Краевой детской больницы, отделение педиатрии больницы им. С.Н. Гринберга, Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии.

10-месячная Даша (имя ребёнка изменено) осталась без родительской заботы. Она могла быть совсем одна, когда её привезли в стационар, если бы не ваша поддержка! Девочка оказалась в больнице без чистой одежды и запасных средств гигиены. Малышку выручили чудесные посылки с подгузниками, пелёнками и другими важными вещами, которые передают в Службу заботы «Дедморозим» неравнодушные горожане. А благодаря посильным пожертвованиям пермяков в пользу службы с Дашей круглосуточно находятся профессиональные няни. Поначалу Даша плохо себя чувствовала и привыкала к новому месту и незнакомым людям. Но спустя некоторое время освоилась, приняла заботу больничных мам и многому научилась. 

Большое детское спасибо, что окружили девочку заботой! 

Ещё одна история Службы заботы, которую мы рассказывали в июне: 

Проект «Вернуть будущее»

«Вернуть будущее» — проект, который помогает сиротам с инвалидностью. Всё начинается с реабилитации и адаптации ребят к самостоятельной жизни в детских домах-интернатах, а затем и за их пределами. Координаторы проекта помогают таким ребятам с образованием, трудоустройством и сопровождаемым проживанием.

В июне Служба сопровождаемого проживания, которая существует в рамках проекта, поддерживала 14 выпускников интернатов. Ребята живут в квартирах будущего, которые команда проекта создала благодаря помощи неравнодушных людей. Такие квартиры находятся в обычных домах, рядом есть магазины и всё необходимое для жизни. Участников проекта постоянно поддерживают координаторы по сопровождаемому проживанию, с частью ребят специалисты находятся круглосуточно. Они обучают всем навыкам, которыми должен владеть взрослый человек, и поддерживают на пути к самостоятельной жизни. 

В прошлом месяце один из участников проекта «Вернуть будущее»  — Денис Бородин — отправился в своё первое путешествие на поезде. Парень побывал в Казани. Большую часть жизни Денис провёл в интернате для детей-сирот с инвалидностью в Рудничном, а в прошлом году благодаря вам переехал в Пермь и теперь сам строит свою жизнь. Большое спасибо, что поддерживаете его!

Ещё несколько чудесных июньских историй можно прочитать здесь:

Проект «Больше жизни»

Проект «Больше жизни» развивает региональную систему детской паллиативной помощи и объединяет лучших в Пермском крае специалистов такого профиля. В рамках проекта работают Служба качества жизни, Служба проката медтехники, которая выдаёт жизненно важные приборы бесплатно для использования на дому, а также Служба заботы, предоставляющая поддержку нянь для таких детей.

В июне Служба качества жизни поддерживала 170 детей с тяжёлыми заболеваниями из разных уголков Пермского края, из них 56 детей живут в Перми, 114 — за пределами города.

Благодаря вашей помощи сотрудники Службы качества жизни провели 463 посещения, консультации и процедуры очно и дистанционно. Служба проката медтехники помогла в июне 28 семьям, передав для них расходные материалы для дыхания и 13 единиц медицинского оборудования. Благодаря такой помощи тяжелобольные дети могут жить дома, а не в реанимации.

Диму мучили боли в спине. Благодаря консультации медбрата по массажу и ЛФК Службы качества жизни, который настроил коляску под мальчика таким образом, что он стал правильно в ней сидеть, у Димы перестала болеть спина. 

А специалист по социально-правовой работе службы рассказала родителям, как обратиться в фонд социального страхования для проведения комиссии, чтобы признать непригодными сломанные батареи к креслу-коляске с электроприоводом. Комиссия признала их непригодными, а фонд предоставил новые. Теперь Дима вновь сможет самостоятельно гонять по улице на коляске!

Служба заботы

Служба заботы предоставляет помощь профессиональных нянь детям с неизлечимыми и угрожающими жизни заболеваниями на дому, чтобы дать передышку родителям и позаботиться о повышении качества жизни подопечных.

В июне чудесные няни сопровождали 31 неизлечимо больного ребёнка и подарили 3 382,5 часов заботы. 

Большое детское спасибо!

Другие истории о том, как пермяки дарят больше жизни детям:

Поделиться чудом
Поделитесь этой историей в социальных сетях
Комментарии

Оставить комментарий:

Отчёты в делах
Парма Дэнс, ребята и родители в одной команде с чудесами ✨ Парма Дэнс, ребята и родители в одной команде с чудесами ✨
05.03.2024
Неравнодушные пермяки и организаторы благотворительного вокально-хореографического фестиваля «Птица счастья» в доме народного творчества «Губерния» собрали необходимую сумму для Савелия. Мальчик...
Забраться на Эльбрус в инвалидной коляске — возможно с вашей поддержкой Забраться на Эльбрус в инвалидной коляске — возможно с вашей поддержкой
26.02.2024
Егор и его папа Женя побывали в Калининграде, Санкт-Петербурге, на Кавказе. А прошлым летом покорили Эльбрус. Несмотря на тяжелое заболевание...
Отчёт о чудесах за январь Отчёт о чудесах за январь
23.02.2024
Читать отчёты бывает скучно. Если, конечно, они не о чудесах! Благодаря вам в  январе в «Дедморозим» поступили 9 487 127...
Благодаря вам Марк стал на шаг ближе к разгадке своего здоровья Благодаря вам Марк стал на шаг ближе к разгадке своего здоровья
20.02.2024
Благодаря неравнодушным людям Марк уже сдал генетический анализ и сейчас в ожидании результатов. А значит совсем скоро врачи смогут назначить...
«Дедморозим» — это вы
Подписаться на рассылку
Стать волонтёром
Заполнить анкету
Стать партнером
Подробнее
Сделать пожертвование
Оплатить чудо