Насте (имя ребёнка изменено) всего три месяца, но она уже попала в непростую ситуацию — осталась без родительского внимания и заботы. Малышка была голодной и неспокойной, когда её привезли в больницу. Настю изъяли из семьи по акту полиции — так случается, когда родители по серьёзным причинам не справляются с воспитанием. Благодаря вам девочка не осталась в больнице одна — и сразу оказалась в надёжных и заботливых руках больничных мам «Дедморозим». Поделитесь посильной суммой, чтобы и другие ребята не оставались без заботы в больницах: https://dedmorozim.ru/projects/v-domike/#donation
В стационаре за девочкой ухаживает профессиональная няня Елена Николаевна. Она не только наблюдает за состоянием малышки, но кормит, пеленает и переодевает её. Пышечка, как ласково Настю называет Елена Николаевна, не даёт больничной маме скучать: активно играет, показывает как умеет переворачиваться со спинки на бочок и держать игрушки, развлекает няню «беседами».
«Настя веселая, подвижная малышка, но в то же время спокойная, не капризная, — рассказывает Елена Николаевна. — Мы любим с ней разговаривать, она начала активно издавать разные звуки, пытается что-то объяснить, поддержать беседу. Любит, когда я ей показываю смешные рожицы, хохочет от удовольствия».
В больницах нет специального персонала, который мог бы присматривать за детьми-сиротами, поэтому им не обойтись без заботы нянь и вашей помощи. Помогите няням заботиться о детях, поделившись комфортной суммой: https://dedmorozim.ru/projects/v-domike/#donation
Большое детское спасибо, что помогаете окружить малышей заботой!