Стёпа родился с церебральным параличом, но это не мешает ему вести активную жизнь вместе с близкими. Летом дружная семья ездит на природу, а зимой гуляют. «Болезнь Стёпы нас объединила. Стёпку все любят, мы его не стесняемся, наоборот гордимся, что он такой сильный», — рассказывает мама Стёпы. Сейчас мальчику уже 9 лет: он растёт, становится тяжелее и ухаживать за ним становится непросто. Поддержите близких в заботе о Стёпе.
У Стёпы есть ещё три старшие сестры: он долгожданный сын. Девочки называют брата Стёпочка и помогают ему собираться на прогулки — подобрать подходящую по погоде одежду. На улице сёстры по очереди катают Стёпу на ватрушке. Мама мальчика не теряет оптимизма и говорит, что дети придают ей сил. Но физически ей всё тяжелее справляться с уходом за сыном.
Помочь маме позаботься о Стёпе могут медицинская кровать, шезлонг для купания, пульсоксиметр и мешок Амбу. С помощью функциональной кровати можно легко придать правильное положение телу ребёнка — не нужно держать его на руках при кормлении, достаточно просто поднять спинку кровати. Шезлонг помогает купать ребёнка, не поднимая его на руки. Пульсоксиметр измеряет уровень кислорода в крови, а мешок Амбу восстанавливает дыхание в экстренной ситуации. Стоимость необходимого оборудования 170 500 рублей. Для многодетных родителей такая сумма неподъемна. Поддержите семью Стёпы посильным пожертвованием.