Главная Новости Занятия в детском доме будут вести иностранцы

Занятия в детском доме будут вести иностранцы

В начале марта в детском доме на Светлогорской прошла ярмарка увлечений. Ребята выбрали интересное им хобби и приступили к занятиям. Каждые выходные их навещали педагоги, которые согласились посвятить детей в секреты своей профессии.

Такие встречи продолжаются уже практически два месяца. В начале июня дети поведут итоги занятий и покажут друг другу и воспитателям, чем они научились. Ребята-фотографы могут похвастаться своими достижениями уже сейчас. Все фотографии, которые вы видите здесь, сделаны их руками.

На прошлой неделе в детский дом приехали новые преподаватели. Теперь ребята со Светлогорской смогут заниматься вокалом и дизайном. Чувствовать такт и управлять голосом детей учат участники студии «Vocal class».

«Эти дети совершенно по-особенному поют «Ангел Хранитель»! После занятия мальчишки перегородили нашей машине дорогу какими-то ящиками — не хотели отпускать! 🙂 И мы вернёмся, как и обещали! С гитарой!» — написали ребята в своей группе «Вконтакте».

О тонкостях дизайна ребятам будет рассказывать дизайнер собственной марки детской одежды GATO Яна Бесфамильная. Ее занятия не ограничатся общением, вместе с детьми она попробует сделать что-нибудь своими руками.

«Я не ожидала, что ребята в детском доме такие открытые. Видно, что у них хорошие отношения между собой, что они стремятся произвести на гостей приятное впечатление. В нашу первую встречу мы поговорили о тенденциях современного дизайна, как меня и просили ребята. В дальнейшем мы с ними устроим и практические занятия», — рассказала Яна.

В эти выходные детей ждут новые полезные сюрпризы. В воскресенье в детском доме начнутся занятия по страноведению. Их проведут иностранные студенты. Они приехали в Пермь и учатся на подготовительных курсах в Политехническом университете. Ребята из Египта, Румынии и Палестины расскажут о своих странах, национальной одежде и языке.

О том, как это будет, читайте на следующей неделе на dedmorozim.ru.

Поделиться чудом
Поделитесь этой историей в социальных сетях
Комментарии

Оставить комментарий:

Отчёты в делах
«Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету» «Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету»
27.03.2024
В «Дедморозим» даже в пасмурные дни не перестают верить в чудеса и рассказывать о тех, кто помогает им случаться. Сделать...
К 18 годам весила 10 кг: как семья Вики из Перми через суд добилась питания К 18 годам весила 10 кг: как семья Вики из Перми через суд добилась питания
27.03.2024
Вика Симонова к своему совершеннолетию весила 10 кг и выглядела как трёхлетний ребёнок. На обычную еду у девочки с тяжёлыми...
«Не бойтесь просить о помощи – это первый шаг к новой жизни» «Не бойтесь просить о помощи – это первый шаг к новой жизни»
26.03.2024
За полтора года работы с психологом «Дедморозим» мама малыша с тяжёлым диагнозом пришла к принятию и стабильности. Служба сохранения семей...
Отчёт о чудесах за февраль Отчёт о чудесах за февраль
22.03.2024
Читать отчёты бывает скучно. Если, конечно, они не о чудесах! Благодаря вам в феврале в «Дедморозим» поступили 38 003 469...
«Дедморозим» — это вы
Подписаться на рассылку
Стать волонтёром
Заполнить анкету
Стать партнером
Подробнее
Сделать пожертвование
Оплатить чудо