Главная Новости Отчёт о чудесах за август

Отчёт о чудесах за август

Отчёт о чудесах за август
13.09.2019

В отчёте за август мы подробно рассказываем вам о чудесах для детей, которые произошли благодаря вам. За этот месяц в фонд «Дедморозим» были совершены поступления на 4 207 110 рублей 76 копеек. На помощь детям было потрачено 2 638 516 рублей 92 копеек. Большое детское спасибо, что помогаете детям с тяжёлыми опасными заболеваниями и ребятам, оставшимся без попечения родителей!

Проект «Донорство ума»

Фотография человека

координатор Ольга Кузина

В августе к Национальному регистру доноров костного мозга присоединились 40 жителей Пермского края. В будущем эти люди могут стать реальными донорами и спасти детей и взрослых с раком крови.

Вы тоже можете стать потенциальным донором костного мозга в одном из заборных пунктов медицинской лаборатории «МедЛабЭкспресс». Подробнее о том, как поделиться лекарством от рака, читайте здесь.

Большое детское спасибо, что даёте шансы на выздоровление людям с раком крови!

Проект «Скорая чудес»

Фотография человека

координатор Ольга Кузина

Благодаря вашей поддержке происходят чудеса в жизни детей с опасными заболеваниями. В августе 2 семьи получили помощь в оплате билетов к месту обследования и обратно, 1 ребёнку был куплен жизненно важный лекарственный препарат, 1 ребёнку было оплачено генетическое исследование, 12 детям куплено высокотехнологичное медицинское оборудование, а также расходные материалы к нему.

Благодаря вашей поддержке в августе закрылся сбор для Жени Мальцевой. Оборудование, которое вы помогли купить, поможет маме ухаживать за дочкой.

Большое детское спасибо, что исполняете желание тяжелобольных детей жить!

Проект «Больше жизни»

Фотография человека

координатор Мария Баженова

В 2014 году фонд «Дедморозим» вместе с жителями Пермского края помогли открыть первое и пока единственное в регионе детское паллиативное отделение. На протяжении 5-ти лет при поддержке благотворителей и при участии волонтёров в отделении много жизни – больше жизни, чем в обычной больнице.

1 августа паллиативное отделение отметило юбилей.  В этом году на день рождения отделения к ребятам приехал театр, и каждый ребёнок поиграл на музыкальных инструментах. На встречу кроме семей пришли координаторы фонда, сотрудники отделения, чтобы поздравить и поблагодарить друг друга за чашкой чая.

 В августе отделение было наполнено музыкой и яркими красками мероприятий от волонтёров.

В августе сотрудники фонда «Дедморозим» и Службы качества жизни агентства чудес «Сами» приняли участие в совещании краевого минздрава с руководителями медучреждений Пермского края, рассказав о нюансах выявления и лечения боли у детей.

Также в августе состоялись закрытые показы фильма «Жизнь длиною в детство» для семей, которые стали героями фильма, и сотрудников Службы качества жизни. Официальная премьера картины состоится в следующем году.

Благодарим всех, кто дарил больше жизни тяжелобольным детям:

• Софию Пономарёву, Екатерину Иванову за творческие мастер-классы.

• Театр «Туки-Луки», Михаила Витковского, Елизавету Андрееву, Ирину Кузнецову, Никиту Классена за музыкальные встречи.

• Екатерину Костареву, Екатерину Байдину-Петровичеву, Надежду Югову, Николая Овчарова, Анастасию Болотову за чудесные фотографии.

•  Автоволонтёра Алексея за оперативные чудеса.

• Наталью Айманову, Алену Колясникову, Елизавету Евтюхину, Михаила Витковского, Галину Комарову, Центральный парк развлечений им. М. Горького и Ивана Малахова, Алену Иванову и Миру Плюснину за помощь в создании праздничного настроения в дни рождения подопечных Службы качества жизни.

• Марию Бурдину и Элю Щукину за внимание и заботу о юных пациентах паллиативного отделения ДКБ № 13.

• Джамиля Кушаева, Дмитрия Лазарева, Артема Деревянко, Дмитрия Энтальцева, Дениса за помощь в доставке и сборке функциональных кроватей.

• Ольгу за полезные для работы Службы качества жизни подарки.

• Ольгу Черепанову, Екатерину Климову и магазин «Your Home» за полезные подарки для паллиативного отделения ДКБ №13.

• Наталью Чакилеву и Ларису Курбатову за чудесный расслабляющий массаж для мам в отделении паллиативной медицинской помощи ДКБ № 13.

• Дмитрия Черанева за уроки веб-программирования для Алексея.

• Магазин «Virele» за ткани для пошива подушек для позиционирования.

• Данила Кузнецова, Яну и Римму Мазуниных, Лену Ленину, Джамиля Кушаева, Элю Щукину за помощь в организации акции «Цветы жизни».

• Дарью Дарьюшкину и ресторан «Гастропорт» за вкуснейший торт на 5-летие паллиативного отделения ДКБ № 13 и продукты для него.

• Сеть магазинов «Семья» за продукты для праздничного стола.

Большое детское спасибо за то, что дарите детям больше жизни!

Проект «Вернуть будущее»

Фотография человека

координатор Надежда Ли

Фотография человека

координатор Галина Фролова

В августе подопечные проекта «Вернуть будущее» получили помощь разного характера:

• 6 человек получили медицинскую помощь.

• 3 людям была предоставлена юридическая поддержка.

• 6 подопечным оказывается помощь в адаптации в социальной среде.

• 2 подопечным оказана помощь в получении образования.

С вашей помощью и поддержкой специалистов проекта 6 подопечных – выпускников ДДИ – продолжают жить самостоятельно, учатся и осваивают новые профессии. Все они получили поддержку в виде одежды и средств гигиены.

Благодаря вашей поддержке в августе у подопечных проекта произошло много жизненно важных чудес:

• У ребят улучшилось состояние здоровья.

• Эля зачислена в техникум и теперь будет получать профессию.

• С поддержкой специалистов Наташа получила льготы по имущественным налогам.

• Кристина начала посещать курсы по маникюру.

Большое детское спасибо за то, что помогаете возвращать будущее детям-сиротам с инвалидностью!

Проект «Больничные мамы»

Фотография человека

координатор Елена Тиунова

В августе больничные мамы заботились о 19 детях-сиротах в стационарах Перми. Это воспитанники Рудничного детского дома-интерната, центров помощи детям Перми, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Перми, отделения для детей-сирот при детской больнице № 13 и дети, изъятые из семей. Из них дети в возрасте до 1 года – 2, от годика до 5 лет – 12 и старше 5 лет – 5 человек.

Стационары, в которых лечили детей, – это отделения педиатрии, нейрохирургии, кардиологии, пульмонологии, травматологии и ортопедии, отоларингологии краевой детской больницы, отделение педиатрии больницы им. С.Н. Гринберга, отделения № 2 больницы № 3, педиатрии больницы им. П.И. Пичугина.

Благодарим всех, кто уже поддерживает малышей в больницах, оплачивает часы и дни заботы, передаёт средства гигиены и многие другие важные для детского развития вещи!

Часть расходов на работу проекта «Больничные мамы» покрывается средствами, собранными в ходе всероссийской акции «День заботы за день работы», придуманную и запущенную фондом «Солнечный город».

Проект «Рядом с мамой» и Служба сохранения семей

Фотография человека

координатор Татьяна Добрынина

В августе на телефон горячей линии поступил 1 сигнал о беременной женщине, которая сомневалась в том, справится ли с воспитанием ребёнка самостоятельно. По результатам встречи семья взята на сопровождение.

Ещё одна женщина, которая отказалась в конце июля от ребёнка, поменяла решение и обратилась в Службу сохранения семей за помощью в возврате малыша. Сейчас ребёнок проживает с мамой.

Вместе с малышом выписана из роддома мама, которая опасалась в одиночку не справиться с трудностями после рождения ребёнка. Сейчас эта семья проживает в кризисной квартире организации «Территория семьи».  

На сопровождении службы находится 13 семей с детьми в возрасте до 1 года, где ранее существовал риск отказа от младенца.

В августе фонд «Дедморозим» продолжил рассказывать истории, когда родители были на грани отказа от новорождённого ребёнка.

Также 20 семей (с учётом вновь обратившихся) находятся на сопровождении Службы сохранения семей как семьи в трудной жизненной ситуации. В этих семьях присутствует риск/факт ограничения родителей в родительских правах или риск/факт помещения ребёнка в государственное учреждение.

Помимо работы с семьями специалисты Службы сохранения семей продолжают повышать свой профессиональный уровень. При экспертном сопровождении Национального фонда защиты детей от жестокого обращения (Москва) 26-27 августа состоялся третий семинар из цикла образовательных семинаров по технологии работы со случаем, в котором также приняли участие специалисты Службы качества жизни агентства чудес «Сами».

Большое детское спасибо всем, кто поддерживает семьи в трудной жизненной ситуации – подопечных проекта и помогает малышам оставаться рядом с мамой!

Служба заботы

Фотография человека

координатор Елена Тиунова

В августе профессиональные няни подарили 241 час 30 минут заботы 9 семьям, в которых воспитываются дети с тяжёлыми неизлечимыми заболеваниями. Это значит, что у родителей тяжелобольных детей появилась возможность передышки и отдыха, а в это время их дети были окружены заботой.

Спасибо, что поддерживаете Службу заботы и помогаете сиротам не оставаться в одиночестве при попадании в больницу и быстрее выздоравливать, даёте передышку семьям детей с неизлечимыми заболеваниями.

Служба проката медтехники

Фотография человека

координатор Дарья Тарасова

В августе в Службу проката обратились 9 семей. 9 семьям было передано 10 единиц оборудования. Специалисты службы провели 12 очных и 13 заочных консультаций по использованию медицинского оборудования.

В минувшем месяце 8 семей вернули медицинское оборудование обратно в Службу проката медтехники:

• Илье подарили новый аспиратор, поэтому семья вернула прокатный аспиратор обратно в службу.

•  Дима умер, поэтому его семья вернула в Службу проката откашливатель и аспиратор.

• Семья Лизы брала аспиратор в прокат для транспортировки. Когда девочку выписали, аспиратор вернули.

•  Данилу было передано оборудования из проката, пока шёл сбор для покупки собственной медтехники. Даня умер, поэтому семья передала используемое оборудование обратно в прокат.

• Женя пользовалась оборудованием из проката, но благодаря помощи пермяков у неё появилась собственная медтехника. Семья вернула прокатное оборудование обратно.

• Благодаря поддержке людей у Богдана появилось собственное оборудование, поэтому мама вернула в службу аспиратор, кислородный концентратор, пульсокиметр и функциональную кровать.

• Мама Максима обращалась в Службу проката медтехники за портативным аспиратором для транспортировки ребенка на консультацию. После поездки мама вернула аспиратор в службу.

• У Максима был в прокате бактерицидный облучатель и портативный кислородный концентратор. Максим умер, и мама вернула оборудование.

Благодаря поддержке пермяков и работе сотрудников Службы проката медтехники «Дедморозим», в жизни детей с тяжёлыми неизлечимыми заболеваниями происходит много важных событий:

• Чтобы Лиза могла доехать из дома в стационар, требовался портативный аспиратор.  Семья обратилась в Службу проката за помощью.

 • Благодаря кислородному концентратору из Службы проката Милана смогла сбежать из реанимации домой.

• Максим уже около месяца находился в отделении паллиативной помощи. Чтобы мальчик мог выйти на улицу или дойти до кабинета рентгенографии, мама обратилась в службу за портативным кислородным концентратором.

• Антону была передана функциональная кровать, что значительно облегчило жизнь парня и его семьи.

• У Никиты тяжёлое заболевание и он не может самостоятельно откашлять мокроту. Мама мальчика обратилась в службу проката за откашливателем, который будет помогать выводить мокроту из лёгких и сократит риск развития осложнений респираторных заболеваний.

• Врач Службы качества жизни посоветовал семье Тимофея использовать аспиратор в домашних условиях, чтобы сократить риск попадания в стационар. Поэтому мама мальчика обратилась в Службу проката.

• Врач Службы качества жизни порекомендовал Алексею использовать ингалятор. Он был передан семье из проката.

 • Чтобы Егор не заболел перед предстоящей операцией, ему из проката был передан бактерицидный облучатель.

• Глафира уже 2 месяца находится в отделении реанимации. Врачи рекомендовали семье использовать кислородный концентратор и пульсоксиметр, чтобы девочка переехала домой. Оборудование передано ребёнку из проката.

Благодарим врачей из стационаров, которые помогают детям с неизлечимыми заболеваниями, выписывают их домой и рекомендуют необходимое оборудование, обучают его использованию.

Большое детское спасибо всем, кто безвозмездно передаёт оборудование в Службу проката. Благодаря вам ещё больше детей с тяжёлыми неизлечимыми заболеваниями получают больше жизни.

Базовый парк оборудования в Службе проката медтехники фонда «Дедморозим» собран при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Служба качества жизни

В августе Служба качества жизни сопровождала 90 детей, 31 – из разных уголков Пермского края и 59 – из Перми. Специалисты оказывали семьям, в которых воспитываются тяжелобольные дети, медицинскую, психологическую помощь, социально-правовую поддержку.

Всего в минувшем месяце сотрудники службы 302 раза посетили на дому семьи:

• анестезиолог-реаниматолог, специалист по респираторной поддержке (2 посещения);

• врач-педиатр (61 посещение);

• медицинская сестра (19 посещений);

• медицинская сестра по массажу и ЛФК (70 сеансов массажа и 70 процедур ЛФК);

 • психолог (50 посещений и консультаций);

 • игровой терапевт (15 посещений);

 • специалист по социально-правовой работе (13 посещений);

 • координатор помощи семьям (2 посещения).

В августе Служба качества жизни совместно с минздравом Пермского края вновь проводила мониторинг потребностей детей с неизлечимыми угрожающими жизни заболеваниями в паллиативной помощи. В рамках мониторинга специалисты посетили 21 семью. В течение месяца после посещения копии врачебных осмотров с рекомендациями направляются в поликлиники по месту жительства детей.

Всего с учётом мониторинга Служба качества жизни 323 раза посетила семьи, в которых воспитываются тяжелобольные дети.

С поддержкой волонтёров и неравнодушных людей в августе состоялось несколько чудесных мероприятий для подопечных Службы качества жизни:

•13.08.2019 – катание на колесе обозрения от банка «Открытие» (12 человек).

•18.08.2019 – катание на яхте от банка «Открытие» (13 человек).

•19.08.2019 – мастер-класс по росписи футболок (1 человек).

•21.08.2019 – экскурсия по Соловьиному саду (4 человека).

•25.08.2019 – мастер-класс по приготовлению сладостей, организованный при поддержке банка «Открытие» (14 человек).

•28.08.2019 – интерактивная экскурсия, проведенная компанией «Живая история» по инициативе банка «Открытие» (2 человека).

Большое детское спасибо!

Поделиться чудом
Поделитесь этой историей в социальных сетях
Комментарии

Оставить комментарий:

Отчёты в делах
Парма Дэнс, ребята и родители в одной команде с чудесами ✨ Парма Дэнс, ребята и родители в одной команде с чудесами ✨
05.03.2024
Неравнодушные пермяки и организаторы благотворительного вокально-хореографического фестиваля «Птица счастья» в доме народного творчества «Губерния» собрали необходимую сумму для Савелия. Мальчик...
Забраться на Эльбрус в инвалидной коляске — возможно с вашей поддержкой Забраться на Эльбрус в инвалидной коляске — возможно с вашей поддержкой
26.02.2024
Егор и его папа Женя побывали в Калининграде, Санкт-Петербурге, на Кавказе. А прошлым летом покорили Эльбрус. Несмотря на тяжелое заболевание...
Отчёт о чудесах за январь Отчёт о чудесах за январь
23.02.2024
Читать отчёты бывает скучно. Если, конечно, они не о чудесах! Благодаря вам в  январе в «Дедморозим» поступили 9 487 127...
Благодаря вам Марк стал на шаг ближе к разгадке своего здоровья Благодаря вам Марк стал на шаг ближе к разгадке своего здоровья
20.02.2024
Благодаря неравнодушным людям Марк уже сдал генетический анализ и сейчас в ожидании результатов. А значит совсем скоро врачи смогут назначить...
«Дедморозим» — это вы
Подписаться на рассылку
Стать волонтёром
Заполнить анкету
Стать партнером
Подробнее
Сделать пожертвование
Оплатить чудо